Sie sind hier: 

Sagenwanderung mit Märchenerzähler Helmut Wittman


Wann: 29.06.2018 Beginn: 19:00

Ort: Wald- und Vogellehrpfad, Pettenbach


Aktuelle Veranstaltungen 

„Gags, Gags, Gags!“
Wann: 10.04.2019 Beginn: 20:00
Ort: Kubinsaal Schärding

UNION-BALL
Wann: 19.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Atrium Europasaal Bad Schallerbach

TURNERBALL
Wann: 19.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: ÖTB-Turnhalle Haag am Hausruck

PFARRBALL
Wann: 25.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Pfarrsaal Gallspach

51. GALLSPACHER NARRENABEND
Wann: 02.02.2019 Beginn: 20:11
Ort: Kursaal Gallspach

CHARITY-GSCHNAS: Voll schräg
Wann: 09.02.2019 Beginn: 20:00
Ort: Sichtbar Grieskirchen

TANZFEST der Fachschule Waizenkirchen
Wann: 13.02.2019 Beginn: 20:00
Ort: Veranstaltungszentrum Manglburg Grieskirchen

BEZIRKSMUSIKERBALL
Wann: 16.02.2019 Beginn: 19:30
Ort: ÖTB-Turnhalle Haag am Hausruck

BALL DER FF-ENZENDORF
Wann: 23.02.2019 Beginn: 20:00
Ort: Kursaal Gallspach

GEBOLTSKIRCHNER FASCHINGSUMZUG
Wann: 24.02.2019 Beginn: 14:00
Ort: Ortszentrum Geboltskirchen

GALLSPACHER FASCHINGSZUG
Wann: 03.03.2019 Beginn: 14:00
Ort: Ortszentrum Gallspach

FASCHINGSKEHRAUS & KINDERFASCHING
Wann: 05.03.2019 Beginn: 12:00
Ort: Festzelt Kirchenplatz Grieskirchen

LUSTIGE FASCHINGSPARTY
Wann: 05.03.2019 Beginn: 14:00
Ort: Rathausplatz Bad Schallerbach

Krippensingen in der Stiftskirche
Wann: 31.01.2019 Beginn: 15:00
Ort: Stiftskirche, Spital am Pyhrn

Skiball
Wann: 25.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Pfarrsaal Pettenbach

"MUND-WERK" - Heiteres Gedichtekabarett mit Walter Martetschläger
Wann: 26.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Pfarrsaal Pettenbach

SAUZIPFLER KINDERFASCHINGSZUG
Wann: 23.02.2019 Beginn: 13:30
Ort: Steinbachbrücke / Pettenbach

SCHLÜSSELRÜCKGABE vom Faschingsverein Sauzipf
Wann: 05.03.2019 Beginn: 12:00
Ort: Marktgemeindeamt Pettenbach, Sitzungssaal

ELKI-Knirpsefasching
Wann: 09.02.2019 Beginn: 14:30
Ort: Pfarrsaal Altmünster

Gardeball im GH Sägemühle
Wann: 09.02.2019 Beginn: 20:00
Ort: GH Sägemühle Neukirchen/Altmünster

Hausball mit Mord´s Gschicht
Wann: 03.03.2019 Beginn: 20:00
Ort: FF Eben-Nachdemsee, Eben 91

Häuslerball im alten FF-Depot
Wann: 05.03.2019 Beginn: 11:11
Ort: Altes FF-Depot Altmünster

Arbeiterball der SPÖ Kirchham
Wann: 26.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Gasthaus Pöö, Kirchham

Musi G'schnas in Kirchham
Wann: 04.03.2019 Beginn: 20:00
Ort: Moarhalle, Kirchham

Die vertagte Hochzeitsnacht
Wann: 19.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Stadttheater Bad Hall, Steyrerstraße 7, 4540 Bad Hall

Die vertagte Hochzeitsnacht
Wann: 26.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Stadttheater Bad Hall, Steyrerstraße 7, 4540 Bad Hall

Die vertagte Hochzeitsnacht
Wann: 01.02.2019 Beginn: 19:30
Ort: Stadttheater Bad Hall, Steyrerstraße 7, 4540 Bad Hall

Die vertagte Hochzeitsnacht
Wann: 02.02.2019 Beginn: 19:30
Ort: Stadttheater Bad Hall, Steyrerstraße 7, 4540 Bad Hall

Bezirksjägerball der Jägerschaft Schärding
Wann: 18.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Kubinsaal Schärding

Kabarett - Edi Jäger: „Wenn Frauen fragen“
Wann: 18.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Wels, Kornspeicher, Freiung 15

Kammermusikabend
Wann: 26.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Biedermeierzimmer, GerstlHaus, Schenkenfelden

Georges Bizet: „Carmen“ – Oper in vier Akten
Wann: 19.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Wels, Stadttheater, Rainerstraße 2

Wolfgang Amadeus Mozart: „Requiem“ – Franz Schubert: „Intende Voci“
Wann: 19.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Wels, Kirche Heilige Familie, Beethovenstraße 18

Franz Lehár: „Der Zarewitsch“ – Operette
Wann: 21.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Wels, Stadttheater, Rainerstraße 2

Hard-Chor in Wels
Wann: 25.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Wels, Landesmusikschule, Maria-Theresia-Straße 33

Stermann & Grissemann: „Gags, Gags, Gags“
Wann: 25.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Wels, Stadttheater, Rainerstraße 2

Kabarett mit Omar Sarsam "Herzalarm"
Wann: 24.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Kultur- und Veranstaltungszentrum Alfa, Museumsplatz 1, 4662 Laakirchen

Kabarett mit Christof Spörk "KUBA"
Wann: 14.02.2019 Beginn: 20:00
Ort: Kultur- und Veranstaltungszentrum Alfa, Museumsplatz 1, 4662 Laakirchen

Kabarett mit Stefan Waghubinger
Wann: 28.02.2019 Beginn: 20:00
Ort: Kultur- und Veranstaltungszentrum Alfa, Museumsplatz 1, 4662 Laakirchen

„Radio Charivari Après-Ski Party mit DJ“
Wann: 19.01.2019 Beginn: 16:00
Ort: am großen Seilbahnparkplatz in Hinterstoder

Neue Wiener Concertschrammeln
Wann: 27.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Landesmusikschule Seewalchen

Florian Michlbauer und seine Bandlkrama & Angelika Fürthauer
Wann: 18.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Evang. Pfarrsaal Seewalchen

Dirndl-Ball der ÖWR Ortsstelle Nußdorf
Wann: 19.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: ÖWR-Jugend- und Ausbildungszentrum Nußdorf

Lange Nacht in Tracht des GTEV D'Schobastoana mit der Wüdara Musi
Wann: 19.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Feldbauernhof, Steinbach am Attersee

JHV Musikkapelle Weyregg
Wann: 19.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Waldgasthof Födinger, Weyregg am Attersee

Weinfest der FF-Unterach
Wann: 26.01.2019 Beginn: 15:00
Ort: Zeughaus FF Unterach am Attersee

Die Launen des Seppl
Wann: 26.01.2019 Beginn: 16:00
Ort: Pfarrsaal Vöcklamarkt

Ball der Töne
Wann: 26.01.2019 Beginn: 19:00
Ort: im Evangelischen Pfarrsaal Rosenau/Seewalchen

Trachtenball der FF-Weyregg
Wann: 26.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Meierei Kaisergasthof Eichhorn/Weyregg

Feuerwehrball der Freiwilligen Feuerwehr Breitenau
Wann: 19.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Gh. Kores, Breitenau 46, 4591 Molln

Shownacht der Werkskapelle Steyrermühl
Wann: 19.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Kultur- und Veranstaltungszentrum Alfa, Museumsplatz 1, 4662 Laakirchen

Kabarett mit Omar Sarsam "Herzalarm"
Wann: 24.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Kultur- und Veranstaltungszentrum Alfa, Museumsplatz 1, 4662 Laakirchen

Feuerwehrball Neußerling
Wann: 19.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Gasthof Roither, 4175 Herzogsdorf

Ball der Musik
Wann: 19.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Salzhof, Salzgasse 15, 4240 Freistadt

Armin Assinger & Arabella Kiesbauer suchen die schlauste Gemeinde
Wann: 22.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Messehalle Freistadt, Am Stieranger 10, 4240 Freistadt

RUSSIAN GENTLEMEN CLUB
Wann: 25.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Salzhof, Salzgasse 15, 4240 Freistadt

OÖBV Bezirksorchester
Wann: 19.01.2019 Beginn: 20:00
Ort: Alfons-Dorfner-Halle, Lembach im Mühlkreis

Pettenbacher Sportlerball
Wann: 02.02.2019 Beginn: 20:00
Ort: Pfarrhof Pettenbach

Live Sendung "Guten Morgen Österreich" aus Pettenbach
Wann: 05.02.2019 Beginn: 06:30
Ort: Ortsplatz Pettenbach

Sauzipfler Kinderfaschingszug
Wann: 23.02.2019 Beginn: 13:30
Ort: Steinbachbrücke / Pettenbach

Konzert: Stefan Sterzinger III (A)
Wann: 18.01.2019 Beginn: 20:30
Ort: Kino Ebensee

Faschingseröffnung mit Krönung des Prinzenpaares
Wann: 25.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Rathaussaal Ebensee

Faschingseröffnung
Wann: 26.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Rathaussaal Ebensee

Großer Flohmarkt im Altenheim Ennsleite
Wann: 08.02.2019 Beginn: 13:00
Ort: Alten- und Pflegeheim Ennsleite (APE, Steinbrecherring 9a)

Familienkonzert: Die Bremer Stadtmusikanten
Wann: 26.01.2019 Beginn: 17:00
Ort: Wels, Stadttheater, Rainerstraße 2

Klavierkonzert mit Igor Levit
Wann: 28.01.2019 Beginn: 19:30
Ort: Wels, Stadttheater, Rainerstraße 2