Sie sind hier: 
Mittwoch, den 16. September 2020 13:00

Bezirksmeister sind gekürt


Sportstock im Ziel

Stock Heil im Bezirk Kirchdorf

Die Bezirksmeisterschaft im Zielbewerb konnte unter Einhaltung aller Covit19 vorgaben am 07.08.2020 in der Neuen Stocksporthalle des SSV Steyrtal in Leonstein durchgeführt werden. Unter der Leitung von Bezirksobmann Franz Hüttner-Aigner und Zielfachwart Robert Buchegger haben sich 2 Damen und 11 Herren dieser Herausforderung gestellt. Bei den Damen holte sich Rohrauer Margarete (SSV Steyrtal), das Doubel „Bezirksmeisterin“ bei den Damen und Seniorinnen vor Gertrude Stenzel (SV Steyrling).  Bei den Herren wurde Harald Bankler (SU Windischgarsten) Bezirksmeister vor Wolfgang Weiss (Askö Kirchdorf) und Alois Fischer (SU Inzersdorf). Den Bezirksmeistertitel bei den Senioren holte sich Hubert Egelseder (Askö Kirchdorf) vor Wolfgang Weiss (Askö Kirchdorf) und Harald Bankler (SU Windischgarsten).

Damen:

  1. Margarete Rohrauer SSV Steyrtal 182 Punkte

  2. Stenzel Gertrude SV Steyrling 161 Punkte

 

Seniorinnen:

  1. Margarete Rohrauer SSV Steyrtal 139 Punkte

  2. Stenzel Gertrude SV Steyrling 92 Punkte

    Herren:

     

    1. Harald Bankler SU Windischgarsten 310 Punkte

    2. Wolfgang Weiss Askö Kirchdorf/Krems 304 Punkte

    3. Alois Fischer SU Inzersdorf 264 Punkte

    4. Hubert Egelseder Askö Kirchdorf/Krems 247 Punkte

    5. Christian Willer ESV Klauser See 238 Punkte

    6. Herbert Aigner SV Steyrling 237 Punkte

    7. Mario Bankler Askö St.Pankraz 231 Punkte

    8. Gerhard Strasser SSV Steyrtal 216 Punkte

    9. Peter Schober EKV Rühler 202 Punkte

    10. Franz Hüttner-Aigner EKV Rühler 187 Punkte

    11. Franz Wimberger SV Steyrling 185 Punkte

     

     

     

    Senioren:

     

    1. Hubert Egelseder Askö Kirchdorf/Krems 316 Punkte

    2. Wolfgang Weiss Askö Kirchdorf/Krems 295 Punkte

    3. Harald Bankler SU Windischgarsten 287 Punkte

    4. Alois Fischer SU Inzersdorf 276 Punkte

    5. Herbert Aigner SV Steyrling 267 Punkte

    6. Christian Willer ESV Klauser See 250 Punkte

    7. Peter Schober EKV Rühler 238 Punkte

    8. Gerhard Strasser SSV Steyrtal 218 Punkte

    9. Franz Wimberger SV Steyrling 172 Punkte

    10. Franz Hüttner-Aigner EKV Rühler 172 Punkte